Независимая аналитическая платформа World Population Review представила рейтинг самых вкусных и невкусных кухонь мира за прошлый год. На исследование, охватившее 99 стран мира, обратил внимание «Коммерсант».
По мнению экспертов платформы, традиционные блюда Казахстана и Армении — одни из худших, им достались 92-е и 93-е места из 99 возможных. Ниже этих стран в рейтинге самых вкусных и невкусных кухонь мира только Никарагуа, Лаос и Боливия.
Вкуснее всего кухня Греции. Эксперты уверены, что блюда этой страны проще всего готовить, они отличаются правильным приготовлением. Кроме того, в них используют свежие продукты.
В топ-10 стран с самыми вкусными блюдами также попали: Италия, Мексика, Турция, Испания, Португалия, Индонезия, Франция, Япония и Китай.
Из бывших советских республик вкуснее всего, согласно рейтингу World Population Review, готовят в Грузии, у которой 30-е место. Россия заняла 34-е, Литва — 39-е, Украина — 43-е, Азербайджан — 56-е, Белоруссия — 75-е, Латвия — 78-е.
Генеральный директор «Фирмы Изотерм»
Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Президент Объединения самозанятых России
Председатель общества защиты памятников «Старый Петербург»