ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.58
8238
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Банк России повысил ключевую ставку до 12%

Соответствующее решение финансовый регулятор принял на внеочередном заседании сегодня, 15 августа.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Совет директоров Центробанка поднял ключевую ставку до 12%. Таким образом финансовый регулятор повысил указанный показатель на 350 базисных пунктов.

Решение по ключевой ставке было принято на внеочередном заседании Банка России, которое было анонсировано накануне, 14 августа. ЦБ РФ пошел на такую меру с целью ограничения рисков для ценовой стабильности, говорится на сайте финансового регулятора.

Напомним, что в прошлый раз ключевую ставку подняли 21 июля, по итогам предыдущего заседания совета директоров Банка России. Тогда ее размер был установлен на уровне 8,5% годовых. Данное повышение соответствует верхней границе прогнозов. Ранее эксперты не исключали повышения ключевой ставки на 100–350 базисных пунктов.

Ранее Business FM Петербург делился мнением помощника президента РФ Михаила Орешкина относительно причин ослабления курса рубля. По словам чиновника, все дело в мягкой денежно-кредитной политики Центробанка, при этом у регулятора есть все инструменты для нормализации ситуации.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Российские предприниматели стали чаще летать в командировки в Северную столицу. Это выяснили аналитики сервиса «Авиасейлс для бизнеса». Средний чек за…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.

Комментарии

    124
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.