ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Банк России может пересмотреть лимит для бесплатных переводов в СБП

Сейчас он составляет 100 тыс. руб. в месяц.

Банковский терминал - Фото: Maria_Domnina / pixabay - Источник

Банк России может пересмотреть лимит для бесплатных переводов через систему быстрых платежей (СБП), сообщила первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова. Заявление прозвучало в кулуарах Уральского форума «Кибербезопасность в финансах», сообщает РИА Новости.

«У нас есть такой запрос, мы к нему позитивно относимся, мы думаем на эту тему», - ответила Скоробогатова на вопрос о планах по пересмотру лимита.

Напомним, сейчас лимит бесплатных переводов между гражданами в СБП составляет 100 тыс. рублей в месяц. За переводы свыше этой суммы комиссия составит не более 0,5% от размера перевода, но не более 1,5 тыс. рублей.

Система быстрых платежей была запущена в России 28 января 2019 года. Ее разработали в ЦБ РФ. С помощью системы граждане получили возможность оплачивать товары и услуги, используя мобильные сервисы кредитных учреждений, подключенных к СБП.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Злоумышленниками, которых вычислили на Выборгской таможне, оказались двое граждан Финляндии и россиянка, зарегистрированная и проживающая сейчас в Норвегии.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В топ-3 наиболее важных характеристик офиса, по мнению жителей Северной столицы, также вошла комфортная освещенность.
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.