ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.60
Telega_Mob

В Петербурге стартовал III Международный строительный чемпионат

Мероприятие открылось вчера, 17 октября, на площадке КВЦ «Экспофорум».

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Петербург принял крупнейшее событие года для строительной отрасли — III Международный строительный чемпионат. Место проведения мероприятия — площадка КВЦ «Экспофорум».

Чемпионат открылся вчера, 17 октября, он продлится до 20 октября 2023 года, говорится в Telegram-канале пресс-службе Смольного. В качестве участников соревнования в Северную столицу приехали 4 000 профессионалов из России, стран СНГ, Бразилии, Индии, Китая и Южно-Африканской республики. Центральная тема чемпионата этого года звучит как «Технологии нового времени». Отмечается, что в 2023-м в рамках мероприятия впервые пройдут состязания для школьников.

Специалистам предстоит померяться силами в 25 индивидуальных и командных номинациях, которые разделены на три блока — строительство, проектирование объектов и управление проектом строительства. Организаторы добавили четыре новые номинации — командная номинация «Пусконаладочные работы», индивидуальная номинация «Лучший эколог», «Водитель и машинист дорожно-строительной техники», а также номинация по жилищному строительству.

В рамках III Международного строительного чемпионата предусматривается и деловая программа. На круглых столах и панельных дискуссиях будет обсуждаться поиск решений стратегически важных задач по развитию строительства в России и за рубежом.

Призовой фонд соревнований в 2023 году составит 53,1 миллиона рублей. Кроме денежного вознаграждения, победителям пообещали другие ценные призы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Спасатели Ленинградской области опасаются ухудшения ситуации с пожарами на территории региона в майские праздники. В первую очередь, речь идет о дачниках,…
По словам градоначальника, Владимир Путин пожелал ему успехов и указал на необходимость как можно больше работать с жителями Северной столицы.
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Глава государства указал, что показатель Северной столице втрое выше, чем по стране.

Комментарии

    122
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.