ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Сборная Франция стала вторым финалистом чемпионата мира по футболу

Сборная Франция стала вторым финалистом чемпионата мира по футболу. Накануне в непростом противостоянии подопечные Дидье Дешама обыграли главных возмутителей спокойствия в Катаре – команду Марокко. В воскресенье в главном матче турнира трехцветные встретятся с Аргентиной.

Фото: Alice Triquet / unsplash.com - Источник

О сборной Марокко на этом первенстве планеты было сказано, пожалуй, больше, чем про любую другую команду. Дерзкие выскочки из Северной Африки, половина состава которых в этой самой Африке даже не родилась, обратили на себя внимание еще на групповом этапе, уверенно заняв по его итогам первое место в своем квартете. Причем, обойдя соперников не только уровня Канады, но и Бельгию с Хорватией, которая в итоге также добралась до полуфинала. В плей-офф «атласские львы» сначала уничтожили испанцев, оставив их за бортом уже на стадии 1/8 финала, а потом заставили плакать самого Криштиана Роналду, не пустив в полуфинал его родную Португалию. Причем, с каждой стадией, которую преодолевало Марокко, некоторые эксперты все шире разводили руками и говорили о том, что не будут удивлены даже в том случае, если марокканцы в итоге выиграют турнир. Но, конечно, лукавили – Франция в полуфинале представлялась непреодолимым барьером. И при всем стремлении, желании и дисциплине, и даже с учетом того факта, что большая часть игроков этой сборной давно и успешно играет в сильнейших европейских чемпионатах, да и вообще футболу учились точно не в Африке, Мбаппе, Жиру и компания априори на две головы сильнее. Хотя и признанным звездам мирового футбола пришлось изрядно попотеть, чтобы добыть такую важную победу. Своими впечатлениями от матча поделился известный футбольный эксперт Алексей Стрепетов.

Футбольный эксперт Алексей Стрепетов Марокко оставило очень приятное впечатление. Во-первых, футболисты очень хорошо готовы функционально - быстрые, легкие, прекрасный арсенал для работы с мячом, для работы в обороне, в середине поля. Быстро уходили из-под прессинга. Но не хватало острия. Этой команде нужен еще бомбардир. Очень хорошо они смотрелись. Счет 2:0. Может, марокканцы должны были забить. Если брать сборную Франции, то она находится не в оптимальной форме. Мбаппе забил быстрый гол, который повлиял на этот матч, но сборной Франции будет очень сложно играть со сборной Аргентины.

Встреча французов с Аргентиной состоится уже в воскресенье – и это, пожалуй, лучший вариант финала, который будет пропитан и силой игры действующих чемпионов мира, и романтизмом возможной победы команды Лионеля Месси, болеть за которого, кажется, готов весь мир, за исключением Франции. Причем, многие специалисты отдают небольшое преимущество в предстоящей встрече именно аргентинцам. Во-первых, чисто технически у команды Скалони будет на один день больше для подготовки и восстановления, во-вторых, южноамериканцы к решающей встрече явно набрали оптимальные кондиции, в отличие от соперника. Французы против марокканцев смотрелись чуть тяжеловато, вынуждены были тратить слишком много сил на оборону, а Жиру и Гризманн вообще отправились отдыхать досрочно. Возможно, как раз для того, чтобы сэкономить силы на финал. О том, каким он может получиться, рассуждает бывший нападающий сборной России, ныне главный тренер футбольного клуба «Ленинградец» Сергей Кирьяков.

Бывший нападающий сборной России по футболу, главный тренер футбольного клуба «Ленинградец» Сергей Кирьяков Французы набегались без мяча, большую часть времени проведя в обороне. Отбивались с помощью контратак. Но только один Мбаппе представлял угрозу, видно было, что ему тяжеловато бегать без мяча. Мбаппе в силу своих постоянных рывков уже набегался, это было видно. Сил потратили очень много. Финал уже через 3 дня, я не уверен, что французы смогут полностью восстановиться. Аргентинцы в этом плане играют достаточно умно. Даже играя в обороне, за счёт компактности они тратят не так много сил.

Добавим, что на поражении от французов пусть марокканской сборной на чемпионате мира в Катаре не закончен. По регламенту турнира, в нем существует матч за третье место, в котором встречаются неудачники полуфиналов. Таким образом, у главных возмутителей спокойствия еще есть шансы на медали, но для этого надо будет обыграть сборную Хорватии.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.