ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.50
8123
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Росавиация рекомендовала гражданам РФ рассмотреть альтернативные маршруты возвращения домой

Ведомство опубликовало 1 марта основные рекомендации для россиян, находящихся за границей и пытающихся вернуться на родину.

Авиаперелеты - Фото: yousef alfuhigi / unsplash - Источник

Росавиация 1 марта опубликовала рекомендации для россиян, находящихся за границей Наиболее предпочтительным вариантом возвращений на родину в ведомстве назвали перелет коммерческими рейсами иностранных авиакомпаний в страны, которые не ограничили полеты для России — например, в Азербайджан, Армению, Казахстан, Катар, ОАЭ или Турцию, а оттуда — в Россию.

Кроме того, в Росавиации предлагают использовать маршруты смешанного или мультимодального транспортного сообщения: так граждане РФ могут добраться до пунктов в Латвии, Литве, Польше и Финляндии, используя рейсы иностранных авиакомпаний или другой вид транспорта. Затем наземным транспортом приехать в пункты на территории России, в том числе через Белоруссию.

«Вопрос организации гуманитарных рейсов из стран, в которых находятся наиболее многочисленные группы наших граждан, в настоящее время прорабатывается. Выполнение гуманитарных рейсов будет возможно при условии положительных решений авиационных властей стран ЕС, из/через которые будут организованы данные рейсы», - заявили в ведомстве.

Напомним, что по данным Ассоциации туроператоров России в настоящее время за рубежом могут находиться свыше 150 тысяч российских туристов, из них – порядка 27 тысяч человек находятся в странах, где есть проблемы с авиасообщением с РФ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.