Сотрудники псковской таможни обнаружили в одной из деревень Великолукского района более 700 тысяч пачек сигарет, на которых отсутствовали российские акцизные марки.
Как сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ), в ходе оперативно-розыскных мероприятий таможенники выяснили, что один из жителей деревни устроил на своем участке склад, где хранил табачную продукцию белорусского производства.
По данным СЗТУ, гражданин России вместе со своими подельниками из Белоруссии не только наладил поставку контрафактного груза, но и намеревался в дальнейшем сбывать его в магазинах розничной торговли. В помещениях были найдены сигареты различных марок, среди которых «Корона», «ФЭСТ», NZ и другие.
Нелегальный товар был изъят. По предварительной оценке, его стоимость превышает 80 миллионов рублей.
В пресс-службе СЗТУ отметили, что нарушителям грозит уголовная ответственность по статье 171.1 УК РФ (хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством РФ).