ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.01
8281
RTS 19.04
1162.13
Telega_Mob

Правительство РФ на полгода вводит мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов

Мера вступит в силу 1 апреля и коснется как организаций, так и граждан, включая индивидуальных предпринимателей, пояснил глава кабмина РФ Михаил Мишустин.

Новоарбатский мост, вид на Дом правительства РФ, Москва - Фото: Gennady Grachev / commons.wikimedia.org - Источник

В России на полгода будет введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов. Об этом 31 марта на заседании кабмина заявил премьер-министра страны Михаил Мишустин. Мера начнет действовать с 1 апреля.

По словам главы кабмина, мораторий предоставит должникам «возможность справиться с текущими трудностями в течение шести месяцев». Решение касается как организаций, так и граждан, включая ИП.

Исключение составят должники-застройщики многоквартирных домов или другой недвижимости, которая возводится в соответствии с законом о долевом строительстве, и включена в единый реестр проблемных активов.

Стоит отметить, что в апреле 2020 года на фоне пандемии COVID-19 правительство России уже вводило мораторий на банкротство, что согласно Единому федеральному реестру о банкротстве позволило сократить число корпоративных банкротств в стране почти на 20%.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании…
Дефицит мест в детских садах и школах Северной столицы рассчитывают преодолеть только к 2025 году, рассказали в комитете по образованию. Первого сентября…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.