ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Обыски проходят в подразделениях антикоррупционного управления полиции Петербурга

Мероприятия, инициированные ГУСБ МВД, проходят в подразделениях УЭБиПК по Петербургу и Ленобласти на улицах Чайковского и Тверской.

Особняк князя Л.В. Кочубея, Санкт-Петербург - Фото: Daria Funtova / wikimedia.org - Источник

В подразделениях управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области вечером 18 января проходят обыски. Мероприятия проводят сотрудники ГУ собственной безопасности МВД, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным Telegram-канала BЧК-ОГПУ из зданий на улицах Чайковского и Тверской «выносят большое количество оргтехники и документов». Подтверждается, что обыски связаны с проверочными материалами о должностных преступлениях.

Напомним, что ранее стало известно об отставке двух начальников петербургского ГУ МВД: главы управления экономической безопасности и противодействия коррупции Евгения Ульянова, а также начальника управления собственной безопасности Алексей Васильев. Их отставки связаны с результатами внеплановой проверки, инициированной главой МВД Владимиром Колокольцевым.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    81
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.