ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Новости компаний: Терра Нова, Кировский завод, Аквилон

Компания «Терра Нова» выиграла иск у Смольного по участкам на намыве Васильевского острова, консолидированная выручка по МСФО группы компаний «Кировский завод» за прошлый год составила около 40 млрд рублей, группа «Аквилон» планирует продолжить строительство жилых комплексов в полном объеме и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Вид на намыв Васильевского острова, Санкт-Петербург - Фото: Mikhail Petrunin / unsplash- Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Консолидированная выручка по МСФО группы компаний «Кировский завод» за прошлый год составила около 40 млрд рублей, показатель чистой прибыли – на уровне 800 млн рублей. Добавим, что у головной компании группы – ПАО «Кировский завод» – произошло увеличение финансовых результатов. Согласно отчетности, в минувшем году ПАО нарастило выручку на 3%, а также показало незначительный рост чистой прибыли.

В Петербурге появится новый комплекс для Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории. Согласно сайту госзакупок, на предпроектные работы планируют выделить 75 млн рублей, поставщиком услуги станет компания «Рестрой». Комплекс расположится на Московском шоссе 15, всего на строительство ветеринарного комплекса потратят около 400т млн рублей.

Группа «Аквилон» планирует продолжить строительство жилых комплексов в полном объеме. По данным пресс-службы компании, проекты, находящиеся на начальной стадии, будут скорректированы с учетом необходимой замены европейских материалов на аналоги из других стран. До конца 2022 года «Аквилон» планирует ввести в эксплуатацию порядка 500 тыс. кв. метров жилья. Добавим, что основной бизнес холдинга сконцентрирован в Петербурге.

АРБИТРАЖ

Компания «Терра Нова» выиграла иск у Смольного по участкам на намыве Васильевского острова. Организация получила право на освоение намыва по итогам торгов, проведенных в 2006 году. Однако комитет имущественных отношений Петербурга в выкупе двух участков в районе бульвара Александра Грина компании отказал. В октябре 2021 года «Терра Нова» обратилась в Арбитражный суд с просьбой оспорить решение, иск был удовлетворен. Напомним, что проект планировки намыва на Васильевском острове был разработан и утвержден в 2007 году по заказу «Терра Новы». Договор по освоению намывной территории с этой компанией Смольный продлил до 2026 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.