ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$88.35
8217
RTS 30.04
1177.42
Telega_Mob

Новости компаний: «Мой бизнес», «Игристые вина», «Унисто»

Центр «Мой бизнес» в первом полугодии 2023 года оказал услуги более чем двум тысячам предпринимателей и желающим начать свое дело, петербургское предприятие «Игристые вина» увеличило производство игристых вин на 38%, имущество компании «Унисто» (структура обанкротившейся ГК «Унисто-Петросталь») перешло к залоговому кредитору — фирме «Звезда». Эти и другие новости компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Joel Mbugua / unsplash - Источник

Отчеты и планы

Центр «Мой бизнес», действующий на базе Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Петербурге, в первом полугодии 2023 года оказал услуги по различным направлениям более чем двум тысячам предпринимателей, а также желающим начать свое дело в социальной сфере или креативных индустриях. Исполнение годового плана Фонда составляет более 90%. По словам замдиректора Фонда развития субъектов МСП в Петербурге Валерии Фьерару, среди предложений для рынка - только востребованные механизмы и инструменты поддержки. Фонд постоянно совершенствует внутренние процессы, чтобы оперативно реагировать на запросы предпринимателей. Кроме прочего, с 2023-го Центр «Мой бизнес» переформатировал работу и значительно расширил функционал в части оказания мер поддержки бизнесу в онлайн-формате.

Петербургское предприятие «Игристые вина» за I полугодие 2023 года по сравнению с тем же периодом 2022-го увеличило производство игристых вин на 38%. Как пишут Ведомости, это связано с тенденцией к увеличению потребления подобной продукции. По данным Клуба профессионалов алкогольного рынка, в Петербурге за шесть месяцев было произведено более чем 622 тысячи декалитров игристых вин и шампанского.

Во всех точках торговой сети «Пятерочка» возобновилась продажа алкогольных напитков. Лицензия на их реализацию восстановлена. Напомним, ранее стало известно, что комитет по промышленной политике, инновациям и торговле администрации Петербурга приостановил действие лицензии на продажу алкоголя в сети «Пятерочка». Запрет был введен 27 июля и распространился на более чем 500 петербургских магазинов.

Банкротство

Имущество компании «Унисто» (структура обанкротившейся ГК «Унисто-Петросталь») перешло к залоговому кредитору — фирме «Звезда». Об этом стало известно из материалов федерального реестра сведений о банкротстве. Как пишет «Коммерсантъ», в собственность «Звезды» за более чем 203 миллиона рублей перешли около семи гектаров под строительство жилья в городе Мурино. Кроме того, компания стала владельцем 1500 квадратных метров коммерческих площадей в зданиях в Московском и Красносельском районах Петербурга. Перед этим объекты выставляли на торги одним лотом за более чем 1 миллиард рублей, но желающих их приобрести не нашлось.

Отставки и назначения

Компанию «Новые коммунальные технологии», которая управляет терминалом «ЮГ-2» в порту Усть-Луга, возглавил бывший генеральный директор Мостотреста Леонид Рыженькин. Как пишет АБН, стивидором владеет фирма «РусХимАльянс», которая занимается строительством комплекса по переработке и сжижению природного газа.

Аукционы и тендеры

Администрация Романовского сельского поселения Ленобласти нашла подрядчика для капитального ремонта дома культуры «Свеча». Контракт за более чем 35 миллионов рублей подпишут с компанией «Энергостроймонтаж». Подрядчику нужно будет выполнить работы по ремонту кровли, фасадов, отмосток и цоколя, а также заменить дверные проемы и уличное освещение. Закончить работы требуется до 15 декабря.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    113
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.