ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: Ladoga, Сбер, Газпром

Холдинг Ladoga инвестирует 500 миллионов рублей в расширение завода в Петербурге, корпоративный кредитный портфель Сбербанка на Северо-Западе превысил 1,65 триллиона рублей, структура Газпрома купила проект отеля на Марсовом поле в Петербурге. Подробнее об этом — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Shubham Dhage / unsplash.com - Источник

Отчёты и планы

Холдинг Ladoga инвестирует 500 миллионов рублей в расширение завода в Северной столице, пишет «Деловой Петербург». На предприятии установят дополнительную линию розлива мощностью 18 000 бутылок в час. По информации издания, проект финансируется из собственных средств и позволит увеличить выпуск продукции на 70%, или 3 миллиона декалитров в год.

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка на Северо-Западе превысил 1,65 триллиона рублей, а петербургского отделения — 1,18 триллиона. Как уточнили в банке, рост за 2023 год составил 33%, и 27% соответственно. Портфель кредитования застройщиков в Северо-Западном округе увеличился более чем на 20%, превысив отметку в 375 миллиардов рублей, сообщил Алексей Ушенин, управляющий отделением Сбербанка по Петербургу на пресс-конференции по итогам 2023 года Северо-Западного филиала. Среди корпоративных клиентов в разрезе отраслей наибольший темп прироста кредитного портфеля наблюдался в транспорте, логистике, розничной торговле и сельском хозяйстве.

Сделки

Структура Газпрома купила проект отеля на Марсовом поле в Петербурге, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Как сообщает издание, в конце января гендиректором застройщика гостиницы — компании «Лотос отели» — стал Александр Куликов, который является полным тезкой бывшего топ-менеджера «РЭП холдинга», входящего в «Газпром энергохолдинг». В банке «Санкт-Петербург», ранее владевшем проектом, от комментариев отказались. В Газпроме на запрос издания также не ответил.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Промсвязьбанк начинает выпускать Единую карту петербуржца, власти Петербурга предоставят компании «Газпром газомоторное топливо» земельного участка под…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    471
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.