ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$87.91
8201
RTS 24.04
1167.60
Telega_Mob

Новости компаний: Knight Frank St Petersburg, Maris, Городской мониторинговый центр

На первичном рынке элитного жилья Петербурга реализовано около 155 квартир и апартаментов, объем ввода индустриально-складской недвижимости в Петербурге в первом полугодии сократился, "Городской мониторинговый центр" объявил три конкурса и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

На первичном рынке элитного жилья Петербурга за I полугодие 2022 года было реализовано около 155 квартир и апартаментов, сообщает Knight Frank St Petersburg. Большинство сделок, а это около 50%, заключено в локации «Петроградская сторона». Одним из лидеров спроса среди продаваемых объектов в сегменте строящейся недвижимости стал дом «Северная корона» от группы компаний ПСК со средней стоимостью 455 тысяч рублей за квадратный метр.

Объем ввода индустриально-складской недвижимости в Петербурге в первом полугодии сократился по сравнению с аналогичным периодом 2021 года в 2 раза - до 69 тыс. кв. м, говорится в исследовании консалтинговой компании Maris. Суммарно с января по июнь в эксплуатацию ввели 4 индустриально-складских комплекса. Аналитики прогнозируют, что до конца 2022 года на рынок выведут еще 300 тыс. кв. м складской недвижимости.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

"Городской мониторинговый центр" объявил три конкурса на оказание услуг по передаче данных с устройств мониторинга системы "Безопасный город". Начальная цена: 312 миллионов рублей, 480 миллионов и 2,6 милиларда рублей. Их итоги подведут в середине августа. Согласно условиям тендеров требуется обеспечить непрерывную передачу данных с камер видеонаблюдения в мониторинговый центр. Услуги должны оказываться с середины этого года до конца 2024-го.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В настоящее время на Международной конференции по безопасности, которая проходит в Петербурге, этот вопрос также обсуждают две делегации страны.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.