ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.39
8225
RTS 26.04
1186.79
Telega_Mob

Новости компаний: Ecolines, ЦДС, Siemens Mobility GmbH

Автобусный перевозчик Ecolines увеличивает количество отправлений, рейтинговое агентство "Эксперт РА" обновило кредитный рейтинг группы ЦДС, арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу Siemens Mobility GmbH и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Абстракция. Фото: Максимальный фокус/ unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Автобусный перевозчик Ecolines с 6 августа увеличивает количество отправлений из Петербурга в Хельсинки и обратно - частоту рейсов повышают с двух до трех в день, пояснили в компании. Там уточнили, что решение принято в связи со снятием Финляндией и Россией ранее введенных ограничений на пересечение сухопутных границ и резким увеличением пассажиропотока. "Мы вышли на допандемийное количество отправлений в столицу Суоми", - сообщили в пресс-службе перевозчика.

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило кредитный рейтинг группе ЦДС на уровне "ruA-", прогноз по рейтингу "стабильный", сообщает «Интерфакс». Эксперты, в частности, положительно оценили прогнозную ликвидность компании. По расчетам специалистов, запас свободных денежных средств в минувшем году в совокупности с темпом продаж покрывают в среднесрочной перспективе обязательства по погашению проектного финансирования и корпоративного долга.

АРБИТРАЖ

Арбитражный апелляционный суд в Петербурге не стал удовлетворять жалобу Siemens Mobility GmbH, в которой содержалась просьба об отмене передачи Российским железным дорогам оборудования для ремонта высокоскоростных поездов и признания незаконными обеспечительные меры по иску транспортной компании. Немецкий концерн сообщал, что покинет российский рынок на фоне проведения специальной военной операции. С 13 мая «Сименс мобильность» прекратила техническое обслуживание поездов РЖД.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.