ЦБ 16.04
$93.59
99.79
ММВБ 16.04
$
<
BRENT 16.04
$90.50
8470
RTS 16.04
1164.23
Telega_Mob

Новости компаний: Банк «Санкт-Петербург», Ahlers, ГК «ПСК»

Наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» принял решение выкупить 22 млн обыкновенных акций, бельгийская логистическая компания Ahlers ввела в эксплуатацию первую очередь складского комплекса класса А в Горелово, ГК «ПСК» приобрела участок под застройку площадью 24,7 гектара рядом с Московским шоссе и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Joel Mbugua / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

ВТБ и Политехнический университет Петра Великого подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Банк планирует развивать финансовые сервисы для студентов и сотрудников вуза, организовывать практику и стажировку для учащихся, а также участвовать в формировании эндаумент-фонда Политеха. В рамках сотрудничества запланировано проведение совместных семинаров, конференций, круглых столов и реализация научно-технических и образовательных проектов. ВТБ поможет в профессиональной подготовке студентов, предоставив им возможность пройти в банке производственную практику и стажировку. Добавим, что ежегодно стажировки и практики в подразделениях ВТБ в регионе проходят около 200 студентов экономических, финансовых, IT и других специальностей.

Бельгийская логистическая компания Ahlers ввела в эксплуатацию первую очередь складского комплекса класса А. Объект площадью более 25 тыс. кв. м построили в Горелово. Инвестиции в проект, по оценке экспертов NF Group, составили около полутора миллиардов рублей. Суммарная площадь складских помещений зарубежной компании превышает в Горелово 60 тыс. кв. м. Как пояснил руководитель департамента строительного аудита и управления проектами петербургского офиса NF Group Станислав Алексеенко, в планах возведение ещё одного склада в этом же районе.

Рыбопромышленная группа «Норебо» самостоятельно достроит два морозильных траулера проекта 1701. Они уже спущены на воду на верфи «Пелла-Стапель» в Ленобласти и находятся в высокой степени готовности. Головное судно уже проходит швартовые испытания, сообщил директор предприятия Павел Косолапов. Как пишет «Деловой Петербург», на данный момент заказчик судов — компания «Фэст» — теперь входит в группу «Норебо», она также выкупила и верфь. Строительство ведётся на новой площадке в Отрадном.

В Петербурге открылся магазин детской одежды от российских дизайнеров Slava Kids. О начале работы павильона сообщили в пресс-службе «Невского Центра». Магазин площадью 240 кв. метров расширил присутствие отечественного бренда и расположился на четвёртом этаже торгового комплекса. В ассортименте представлены детское нижнее бельё, текстиль для спален, подростковая, повседневная и праздничная одежда, а также головные уборы. В ТК добавили, что инвестиции в открытие новой торговой точки составили 5 млн рублей.

Наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» принял решение выкупить 22 млн обыкновенных акций. Максимальный размер денежных средств, выделяемых финансовой организацией на приобретение акций - 2,5 млрд рублей. Дата начала приобретения ценных бумаг - 15 ноября 2022 года, дата окончания действия программы - 15 ноября 2023 года. Банк «Санкт-Петербург» в рамках предыдущего buyback, который завершился в октябре 2021 года, выкупил 13,65 млн обыкновенных акций на сумму более миллиарда рублей. Такая процедура проводится для повышения ликвидности акций.

СДЕЛКИ

ГК «ПСК» приобрела участок под застройку площадью 24,7 гектара рядом с Московским шоссе, северо-западнее пересечения с Колпинским шоссе. Для этой территории компания подготовила проект квартальной жилой застройки комфорт-класса общей площадью 128 тысяч кв. метров. Архитектурная концепция разработана бюро «А.Лен». Инвестиции в проект составят 20 млрд рублей. Проектное финансирование предоставлено банком «Открытие».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Гостьей Business FM Петербург стала генеральный директор клиники эстетической медицины «Дега» Екатерина Агапова. В студии радиостанции с интересом обсудили…
В Северной столице начали изымать земельные участки под строительство ВСМ. Согласно опубликованным документам, в общей сложности их будет 29.
По плану, в 2024 году 47-й регион должен поставить на прилавки более 32 тысяч тонн овощей.
Объект транспортной инфраструктуры закрыли в конце 2023 года после просадки ступеней.

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.