ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Kismet Capital Group стала владельцем свыше 20% в HeadHunter

Информацию об изменениях в составе акционеров компании Business FM Петербург официально подтвердили в HeadHunter.

HeadHunter - Фото: пресс-служба HeadHunter

Инвестиционная компания бывшего генерального директора «Мегафона» Ивана Таврина Kismet Capital Group стала владельцем 22,68% акций HeadHunter Group PLC. Информацию об изменениях в составе акционеров компании 11 января Business FM Петербург официально подтвердили в HeadHunter.

«Highworld Investments Limited, инвестиционная компания, связанная с инвестиционными фондами «Эльбрус Капитал», завершила сделку по продаже 22,68% акций HeadHunter группе Kismet», - сообщили в HeadHunter.

Информация о сумме сделки не разглашается.

Также в компании заявили об изменениях в составе совета директоров: 10 января Highworld Investments Limited назначил Светлану Ушакову и Сергея Арсеньева на должности неисполнительных директоров СД с немедленным вступлением в силу. Ушакова – управляющий партнер в группе Kismet, Арсеньев – независимый директор и глава комитета по стратегии TCS GROUP Holding PLC.

«В качестве нового акционера мы планируем полностью поддерживать существующую стратегию роста компании и управлять нашей инвестицией в компанию независимо от других наших активов, включая классифайды», – прокомментировал основатель Kismet Иван Таврин.

Со своей стороны генеральный директор HeadHunter Михаил Жуков выразил уверенность в том, что опыт Kismet в области рынков капитала и технологической индустрии «принесет дополнительную ценность для HeadHunter и акционеров компании».

«Мы не ожидаем существенных изменений в нашем подходе к корпоративному управлению и функционированию СД в результате объявленных изменений. HeadHunter продолжит стремиться к соблюдению лучших практик корпоративного управления и всех требований Nasdaq Stock Market, с учетом предусмотренных исключений, обеспечивая равное представительство прав всех акционеров», - заявили Business FM Петербург в HeadHunter.

Напомним, что в октябре 2022 года южноафриканский холдинг Naspers заключил соглашение c Kismet Capital Group о продаже онлайн-платформы объявлений «Авито» за 151 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    63
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.