ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.18
8158
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

«ИТМО Хайпарк» отменил конкурс на строительство первой очереди кампуса в Петербурге

Начальная цена контракта превышала 13 млрд рублей.

Проект «ИТМО Хайпарка» - Фото: Александр Беглов / официальная страница VK - Источник

АО «ИТМО Хайпарк» отменило конкурс на строительство первой очереди кампуса в Пушкинском районе Петербурга. Согласно данным на сайте госзакупок, приказ об отмене процедуры был подписан еще 11 ноября.

Начальная цена контракта превышала 13 млрд рублей. Согласно условиям договора, подрядчик должен был до середины 2025 года построить здание главного корпуса, два здания общежитий, студенческий клуб, а также внутриплощадочные сети – водо- и газоснабжения, водоотведения, электро- и теплоснабжения, а также сети связи.

Изначально подрядчика должны были выбрать еще в октябре, но затем сроки подачи заявок продлили до 7 ноября.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании, закупку отменили в связи с необходимостью проведения повторной госэкспертизы проектно-сметной документации и актуализации сметной стоимости строительства.

Стоит отметить, что это уже второй случай, когда «ИТМО Хайпарк» производит перерасчет сметы. Первый конкурс на строительство комплекса зданий в городе-спутнике Южном был объявлен еще в конце декабря 2021 года, тогда цена контракта составляла 9,6 млрд рублей, но на конкурс не поступило ни одной заявки. После перерасчета стоимости компания вновь объявила тендер уже в сентябре 2022 года.

Напомним, что 21 октября премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить 6,8 млрд рублей на строительство первой очереди «ИТМО Хайпарка».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Абитуриенты могут подать заявления в пять любых высших учебных заведений до пяти специальностей в каждом, уточнили в ведомстве. К сервису подключены 1022…
Как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на доклад Минпросвещения, в числе основных минусов – скудное меню, холодные блюда, сомнительный способ подачи,…
В «черном списке» сервисов с 1 марта 2023 года в России находятся Telegram, WhatsApp*, Skype for Business, Microsoft Teams, Snapchat, Viber, Discord, Threema,…

Комментарии

    61
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.