ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8199
RTS 27.04
1182.25
Telega_Mob

Бесплатный концерт на Дворцовой площади в рамках ПМЭФ-2023 пройдет 16 июня

Хедлайнерами мероприятиями вместо ранее заявленной группы «Звери» станет группа «Чиж&Co».

Фото: Bogomil Mihaylov / unsplash - Источник

Фонд Росконгресс обновил культурную программу в рамках ПМЭФ-2023. Группа «Звери», ранее заявленная хедлайнером концерта на Дворцовой площади, более не значится в программе фестиваля «Петербургские сезоны».

Вместо этого коллектива на главной площади Петербурга 16 июня будут выступать группа «Чиж&Co» и «Джанго» с Алексеем Поддубным.

Ранее с критикой выбора музыкального коллектива для участия в концерте на Дворцовой площади в дни Петербургского международного экономического форума выступили некоторые общественные деятели и политики. Так, депутат петербургского ЗакСа от «Единой России» Константин Чебыкин обратился к прокурору города с просьбой рассмотреть «целесообразность приглашения группы «Звери» на главную сцену Петербурга», в связи с тем, что солист группы Роман Билык выступал с критикой СВО на Украине.

Помимо традиционного бесплатного концерта на Дворцовой площади, а также концертов классической музыки, в программе фестиваля культуры ПМЭФ «Петербургские сезоны» 16 июня в KGallery откроется выставка «Самиздат. Музыка, которой не было», посвященная удивительному явлению советской эпохи — музыкальному самиздату.

«Наравне с известным «рок-н-роллом на ребрах» впервые будет показана обширная коллекция бобинных кассет, созданная советскими меломанами, типичными завсегдатаями знаменитого культового места — кафе «Сайгон». Стиляги, рокабиллы, хиппи, панки — все эти группы неформалов Советского Союза были горячими поклонниками музыки», - рассказали организаторы.

Кроме того, с 14 по 18 июня в ЦВЗ «Манеж» пройдет 2-я Санкт-Петербургская ярмарка искусства «1703», в которой примут участие более 30 галерей: они представят на своих стендах произведения современного искусства, включая живопись, скульптуру, графику, фотографию, а также инсталляции и работы, созданные с помощью цифровых технологий.

17 июня на территории кластера «Остров фортов» состоится третий ежегодный музыкально-спортивно-гастрономический фестиваль «Паруса Кронштадта». По замыслу организаторов, в этом году лейтмотивом фестиваля станут сразу две важные даты — 320-летний юбилей Санкт-Петербурга и Балтийского флота.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Глава государства указал, что за январь и февраль этот показатель увеличился на 6% в годовом выражении.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    178
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.