ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

В Петербурге разрешили ввести в эксплуатацию «СКА Арену»

Первое крупное мероприятие — «Матч звезд» КХЛ — должно пройти в новом спортивно-концертном комплексе 9 и 10 декабря.

Фото: t.me/linchenko_spb - Источник

В Санкт-Петербурге разрешили ввести в эксплуатацию новый стадион «СКА Арена». Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Северной столицы Николай Линченко.

Спортивно-концертный комплекс, общей площадью 182,3 тысячи квадратных метров, построен на месте СКК «Петербургский», снесенного в 2020 году. «СКА Арена» станет самым большим хоккейным стадионом в мире. Ледовая арена может вместить 21,5 тысячу зрителей.

Кроме того, на новом спортивном объекте города есть малая ледовая арена с трибунами на 300 зрительских мест. Также здесь расположится фитнес-центр с бассейном, детская зона и комнаты отдыха.

«Этот уникальный объект может принимать соревнования по 20 различным видам спорта и разнообразные культурные и массовые мероприятия, включая концерты, выставки и форумы», — отметил в своем сообщении вице-губернатор.

Первые тестовые хоккейные матчи на новой ледовой арене могут состояться в ноябре текущего года. А первое масштабное мероприятие — «Матч звезд» КХЛ — на площадке спортивно-концертного комплекса запланировано на 9 и 10 декабря.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    162
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.