Авиаперевозчик S7 планирует оснастить собственный парк российскими лайнерами и уже ведет переговоры с их производителями. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление гендиректора компании Дмитрия Куделькина. Окончательное решение авиакомпания примет в зависимости от темпа выпуска отечественных лайнеров.
По словам топ-менеджера S7 Group, компания активно занимается импортозамещением в техобслуживании и ремонте иностранных воздушных судов. На сегодняшний день перевозчик успешно провел капремонт четырех типов авиационных двигателей и продолжает наращивать данный опыт.
Сейчас на всех направлениях компании задействованы самолеты Airbus, Boeing и Embraer.
Ранее Business FM Петербург писал, что в России почти завершена локализация выпуска самолетов. По данным премьер-министра Михаила Мишустина, необходимо заместить некоторые элементы, которых сейчас пока нет и оформить сертификацию.
Генеральный директор «Фирмы Изотерм»
Генеральный директор логистической компании «Интегрити Санкт-Петербург»
Председатель совета директоров компании «Проект 111»
Идеолог и создатель курорта «Первая линия» и биохакинг-центра ONE