ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$88.52
8232
RTS 30.04
1177.42
Telega_Mob

Россиянам рассказали, как создать финансовую подушку

Правильно экономить и откладывать деньги — есть несколько рациональных решений, которые помогут безболезненно для кошелька накопить денежный резерв.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Как создать финансовую подушку на непредвиденные обстоятельства, отложить деньги для долгожданной покупки или скопить на отпуск, при этом не переходя на хлеб и воду? Секретами поделился финансовый эксперт Вениамин Степаненко.

В интервью RT специалист рассказал, что прежде всего следует составить список расходов и доходов —это поможет определиться с суммой, которую человек может безболезненно откладывать ежемесячно. По словам финансиста, совсем необязательно использовать реальную копилку, когда есть сервисы банковских приложений, позволяющие ежемесячно автоматически или вручную переводить часть средств на накопительный счет.

Степаненко отметил, что для создания финансовой подушки нужно пользоваться правильными инструментами, например, наиболее популярным вариантом — депозитом в банке. Деньги в финансовой подушке не должны быть заморожены, должна быть возможность ими распоряжаться, убежден эксперт. Что касается ее размера, нужно стремиться к накоплению от трех до шести месячных расходов.

Отсюда еще один популярный способ сохранения и приумножения финансов — инвестирование в недвижимость. По мнению Степаненко, такой вариант является самым надежным и при правильном подходе может принести владельцу хорошую прибыль.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    185
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.