ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.24
8222
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании суверенитета ДНР и ЛНР

Подписание договора состоялось 21 февраля в Кремле.

Владимир Путин подписывает договор о признании суверенитета ДНР и ЛНР - Фото: скриншот прямой трансляции телеканала «Россия 24»

Президент Российской Федерации Владимир Путин и главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник 21 февраля в Кремле подписали договор о признании Россией суверенитета ДНР и ЛНР, а также договор о дружбе и взаимопомощи.

Ранее Владимир Путин обратился к гражданам РФ с заявлением о принятии незамедлительного решения о признании суверенитета республик Донбасса. При этом президент России обратился так же к властям в Киеве:

«От тех, кто захватил и удерживает власть в Киеве, требуем незамедлительно прекратить боевые действия», - сказал Владимир Путин.

Напомним, что 21 февраля главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту России с просьбой признать независимость республик и рассмотреть возможность заключить с ДНР и ЛНР договор о дружбе, подразумевающий взаимодействие в оборонной сфере.

После обращения глав ДНР и ЛНР Владимир Путин созвал внеочередное заседание Совета безопасности по ситуации в Донбассе. Большинство членов Совбеза выступило за признание независимости самопровозглашенных республик.

Перед обращением к гражданам РФ Владимир Путин провел переговоры с канцлером Германии Олафом Шольцом и президентом Франции Эммануэлем Макроном, в ходе которых российский лидер сообщил о намерении ближайшее время подписать указ о признании ДНР и ЛНР. Шольц и Макрон «выразили разочарование таким развитием», однако выразили готовность к продолжению контактов, сообщили в Кремле.

 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Российский ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала, фирма «Архитектурное бюро «Студия 44» подала…
В России высокими темпами растет необеспеченное потребительское кредитование. По состоянию на июль 2023 года задолженность увеличилась на 2%.
В ЛДПР полагают, что водитель имеет право выбрать, какой именно полис ОСАГО оформить — на конкретную машину или на себя.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    118
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.