ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8120
RTS 29.04
1176.95
Telega_Mob

МВД РФ против наказания водителей за превышение «средней скорости»

В ведомстве не согласны с еще одной инициативой Минтранса РФ, которая также предполагает наложение штрафов на автомобилистов.

Фото: t.me/guobddrus - Источник

В МВД России высказались категорически против применения штрафных санкций в отношении водителей, превысивших так называемую «среднюю скорость». Об этом в телеграм-канале сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По словам генерал-майора МВД, в министерстве не хотят наказывать автовладельцев на основании фиксации «средней скорости», а также тех, кто нарушил временные ограничения на динамических табло и знаках переменной информации.

Ранее «Коммерсант» писал, что Минтранс РФ намеревается внести изменения в норму, по которой не предусмотрены штрафы за пренебрежение временными ограничениями скорости, прописываемыми «динамическими информационными табло» и «знаками переменной информации».

В настоящее время инспекторы ГИБДД выписывают штрафы автомобилистам только за нарушение предписаний дорожных знаков, установленных на постоянной основе.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Очередные рейды против нелегальной уличной торговли прошли в Кировском, Красногвардейском, Приморском, Московском, Василеостровском, Фрунзенском районах…
С инициативой выступил вице-спикера Госдумы Борис Чернышов. Проблема же заключается в том, что сейчас даже в отведенный законом срок многие бригады не…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    238
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.