ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: «Э-финанс», «Бронка Групп», «Мегафон»

Петербургский Экси–банк зарегистрировал микрокредитную компанию «Э–финанс», холдинг «Бронка Групп» предварительно договорился о продаже земли на набережной Фонтанки, Санкт-Петербургское УФАС оштрафовало компанию «Мегафон». Подробнее об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Shubham Dhage / unsplash.com - Источник

Отчёты и планы

Петербургский Экси–банк зарегистрировал микрокредитную компанию «Э-финанс». Как сообщает «Деловой Петербург», на минувшей неделе финансовая организация перерегистрировала свой юридический адрес, одновременно с переездом банк стал единственным учредителем микрокредитной компании с уставным капиталом 840 миллионов рублей. По информации издания, общество зарегистрировано по адресу головного офиса МТС–банка в Москве. По мнению экспертов, основной бизнес петербургской организации, вероятно, будет мигрировать в МТС–банк.

Холдинг «Бронка Групп» достиг предварительных договоренностей о продаже 0,6 гектара на набережной Фонтанки группе компаний «Еврострой» Валерия и Оксаны Кравцовых, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. Участники рынка связывают сделку с желанием «Бронки Групп» свернуть девелоперское направление бизнеса. Сумма сделки оценивается в 1,3 миллиарда рублей. По мнению опрошенных изданием экспертов, площадка подходит для строительства элитного жилого комплекса общей площадью 18 500 квадратных метров.

Аукционы и тендеры

Российский аукционный дом 20 марта проведет торги по продаже имущества должника — компании «Метрострой». На торги выставлен комплекс зданий бывшего завода металлоконструкций на улице Ивана Черных на земельном участке площадью более 6 гектаров. Лот включает памятник регионального значения «Особняк Ф. Тейхмана» площадью около 591 квадратного метра. Начальная цена торгов на повышение — 2,446 миллиарда рублей.

Арбитраж

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск комитета по контролю за имуществом, который требовал снести ледовую арену «Озерки» на Большой Озёрной улице как самовольную постройку, сообщает «Коммерсантъ». По информации издания, иск был подан комитетом к собственнику участка, московской «Инвестиционной компании “Две столицы”» 30 января 2023 года. Собственника обязывали в течение 30 дней разобрать два административно-хозяйственных здания и три надувных шатра для занятия спортом. В случае невыполнения данных условий, комитет просил суд назначить неустойку и разрешить снести строения Центру повышения эффективности управления госимуществом. Рассмотрение дела несколько раз откладывали, а 30 января 2024 году суд удовлетворил иск полностью.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил до 6 марта заседание по иску «Газпром экспорта» к чешскому оператору внутренних газопроводов NET4GAS о запрете продолжать разбирательство в Чехии. Как сообщает ТАСС, российская компания не успела рассмотреть отзыв на свои требования, который был прислан в пятницу, 1 марта.

Бизнес и власть

Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало компанию «Мегафон» за распространение рекламы без согласия абонента и даже после отказа от рекламной рассылки. Оператор связи привлечен к ответственности по статье «Нарушение законодательства о рекламе». Компании был выписан максимально возможный по этой статье штраф — 500 000 рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    514
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.