На производстве с первого дня действует безотходная система: все оставшиеся нити идут на новые модели. Выстраивая бизнес, братья Филиппи опирались и опираются на профессионалов — ремесленников самого высокого класса. Они привлекают в свой бизнес только признанных мастеров своего дела. Сейчас на мануфактуре заняты 180 человек, и в их числе три мастера, с которыми Джакомо и Марио начинали свое дело.
Фото: Екатерина Гирман / Презентация коллекции Fabiana Filippi осень-зима 25/26
История, природа, культура и искусство Италии — вот основа принципа «Made in Italy», которого придерживается бренд Fabiana Filippi, добиваясь высокого качества, творческих решений, мастерства исполнения и подчёркивая свои итальянские корни.
Узнаваемый стиль Fabiana Filippi сочетает функциональность и красоту, простоту кроя и контраст с изысканными деталями, что подкреплено идеальной расслабленной роскошью натуральных материалов, ручной отделкой и присущим итальянцам чувством гармонии.
Fabiana Filippi не привлекает в рекламные кампании знаменитостей, считая, что поклоннице бренда может быть сколь угодно лет: от двадцати и до бесконечности. «Это — женщина, которая предпочитает быть, а не казаться, она живет в большом городе или за городом, это женщина мира, у нее есть любимое дело, которому она себя посвящает, и ей интересны другие культуры». Именно так описал свою целевую аудиторию Марио Филиппи.
Руководитель «Клуба профессионалов алкогольного рынка»
Генеральный директор «Фирмы Изотерм»
Председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга
Директор по науке Центра промышленных инноваций «Газпром нефти»