ЦБ 02.09
$86.75
100.6
ММВБ 02.09
$
BRENT 02.09
$95.42
8278
RTS 02.09
787.30

Новости компаний: Meteor Lift, «Снаб-Мет», «Суар-Групп»

Компания Meteor Lift запустила производство частотного преобразователя, до недавнего времени не производившегося в России, суд признал банкротом компанию «Снаб-Мет», производящая чугунные изделия, компания «Суар-Групп» снова выиграла тендер на строительство школы в Коломягах. Подробнее об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Милад Факуриан / unsplash - Источник

Читайте также

Отчёты и планы

Группа компаний «Трансмашхолдинг» открыла инжиниринговый центр в Петербурге для развития беспилотных систем управления на рельсовом транспорте, сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков. Инфраструктура центра позволяет организовать полный цикл работ — от этапа проектирования до испытаний. Среди развиваемых направлений, в том числе, бортовая аппаратура, трамвайная автоматика, системы диспетчерского управления и автоматические станционные двери.

Компания Meteor Lift запустила производство частотного преобразователя — одного из самых сложных и наукоемких компонентов лифта, до недавнего времени не производившегося в России, пишет РИА Недвижимость. Мощность новой производственной линии на заводе в Петербурге составляет около 20 тысяч устройств в год.

Пулково повторил рекорд по количеству обслуженных пассажиров за летний период, сообщает пресс-служба компании «Воздушные ворота Северной столицы», управляющей гаванью. По данным оператора, за три летних месяца в Пулково обслужили 6,34 млн пассажиров. Уточняется, что показатель сохранился на уровне лета 2025 года.

Компания «Синтез-Ресурс», зарегистрированная в Петербурге и имеющая основное производство в Гатчинском районе, заявила о ликвидации, пишет «КоммерсантЪ». Причины решения неизвестны. При этом, как отмечает издание, финансовые показатели предприятия не свидетельствуют об очевидных проблемах.

Банкротства

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал банкротом компанию «Снаб-Мет», которая занималась производством чугунных изделий, включая решетки и люки, пишут «Ведомости Северо-Запад». Конкурсное производство введено сроком на шесть месяцев. Из текста судебного акта следует, что в реестр требований кредиторов включены долги компании на сумму около 116 млн руб. В январе на предприятии было введено наблюдение. Иск о признании организации несостоятельной подал контрагент из-за долга почти в 5 млн руб.

Аукционы и тендеры

Компания «Суар-Групп» снова выиграла тендер на строительство школы в Коломягах, который провели повторно из-за удорожания контракта, следует из данных госзакупок. Согласно опубликованной информации, стоимость объекта увеличилась на 51% за 3 года и составила 2,9 млрд рублей. По условиям конкурса, подрядчик должен построить образовательное учреждение на 550 мест до 2028 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией

Рекомендуем

Об этом в интервью Business FM Петербург заявила исполнительный директор парка им. Бабушкина Валентина Липатова. Она доб...
Пропускная способность нового зарядного хаба для электрокаров превышает 1 тысячу транспортных средств в сутки.
В Северной столице обязательную аттестацию прошли более 3 тысяч экскурсоводов и гидов-переводчиков.
В Ленобласти специалисты исследовали пробы воздуха после пожара на несанкционированной свалке во Всеволожском районе.

Комментарии

CAPTCHA