ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.46
8252
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Зона платной парковки в Петербурге расширится на весь Центральный район к 1 сентября

При этом с 1 июля парковка станет платной сразу в четырех городских муниципалитетах.

Зона платной парковки в Петербурге - Фото: пресс-служба комитета по транспорту Санкт-Петербурга - Источник

Зону платной парковки в Петербурге расширят на весь Центральный район к 1 сентября 2022 года. Об этом 18 мая сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту.

При этом первый этап расширения этой зоны запланирован уже на 1 июля, уточнили в комтрансе. К этому моменту парковка станет платной еще на 56 улицах города и затронет четыре городских муниципалитета: МО «Смольнинское», МО «Литейный округ», МО «Лиговка-Ямская» и МО «Владимирский округ».

Жители улиц, которые попадут в новую зону платной парковки, с 1 июня смогут оформить льготные парковочные разрешения стоимостью 1800 рублей в год.

В планах городских властей до конца 2022 года расширить зону платной парковки на весь Центральный и Адмиралтейский районы. Последний, как напомнили в комтрансе, попадет под расширение к 1 ноября: там в платную зону попадут сразу 153 улицы. В Центральном районе расширение пройдет в два этапа: с 1 июля платная парковка заработает на 56 улицах, и еще на 56 улицах – с 1 сентября.

«Таким образом, к концу 2022 года общая ёмкость парковочного пространства Петербурга составит почти 28 тысяч машиномест и будет включать 364 городские улицы», - рассказали в комитете по транспорту.

Напомним, что сейчас зона платной парковки в Петербурге охватывает 99 городских улиц. Один час парковки для водителей легковых автомобилей стоит 100 рублей, для водителей грузового транспорта – 190 рублей.

Как сообщал Business FM Петербург, в 2023 году зона платной парковки может появиться в Петроградском, Василеостровском районах, а также в части Калининского и Выборгского районов вблизи Финляндского вокзала.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Кроме прочего, сложности наблюдаются с выдачей водительских удостоверений.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.