ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Жители Северо-Запада занимаются благотворительностью чаще других

Согласно исследованию компании MARC, россияне увеличили средние суммы взносов. Активнее всего жертвуют руководители среднего звена в возрасте от 25 до 34 лет.

В каждом регионе доля благотворителей составляет около 15% населения. Треть из них регулярно жертвует от 100 до 1000 рублей. При этом резко выросло количество тех, кто отдает до 5000 тысяч – почти каждый четвертый. Большинство оказывает помощь ситуативно, отмечают социологи. Треть респондентов подает милостыню, столько же участвует в сборе денег на лечение. Чуть реже жертвуют одежду или игрушки в детские дома или дома престарелых. Важную роль в работе любого фонда все еще играют внушительные взносы меценатов из крупного бизнеса. Однако в перспективе большую помощь должны принести регулярные автоматические платежи по подписке.

Основатель проекта Meet for Charity Ольга Флер На самом деле обе формы благотворительности очень важны и крупные пожертвования складываются из 1 рубля. Есть доноры, которые действительно делают огромный вклад в развитие благотворительных фондов единоразово, что позволяет сделать сразу крупную программу и рассчитать стратегию фонда, чтобы сделать что-то глобальное. А есть микропожертвования, которые иногда складываются в намного большие суммы, чем пожертвования от одного крупного донора и значат не меньше. Обе формы благотворительности сейчас крайне важны и имеют место быть на рынке. Каждый выбирает для себя свой способ.

В прошлом году Британский фонд CAF выпустил мировой рейтинг частной благотворительности. Россия занимает 124 место в списке из 139 стран. Анализ проводился по трем показателям: денежные пожертвования в организации, волонтерство и оказание помощи нуждающемуся незнакомому человеку. Ранее ВЦИОМ сообщил, что россияне стали реже подавать милостыню на улицах. Одновременно растет число волонтеров в больницах и домах престарелых. Также активнее респонденты начали ходить на благотворительные концерты, выставки и аукционы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    115
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.