ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Женщины оставляют премию себе в 2,5 раза чаще мужчин

При этом неожиданно полученным вознаграждением делятся более чем две трети россиян.

Женщины оставляют премию себе в 2,5 раза чаще мужчин - Фото: Sally Jermain / Pixabay - Источник

Каждый десятый рассказывает о приятном бонусе близким, но сохраняет все деньги у себя. И только 6% ничего не говорят супругам или партнерам о дополнительной прибыли, выяснил портал Superjob.ru.

В целом, согласно исследованию, «коронакризис» не повлиял на стратегию поведения россиян с непредвиденными доходами. Десять лет назад столько же респондентов готовы были отдать часть денег членам семьи. Чаще всего свои бонусы не держат в секрете работники с зарплатой от 80 тысяч рублей. При этом вне зависимости от дохода каждая четвертая женщина всё так же предпочитает оставить всю сумму при себе.

Доктор социологических наук, профессор РАНХиГС Наталья Коростылева Первый вариант – это когда в семье классический гендерный стереотип, что женщина не должна зарабатывать больше, чем мужчина. Бывает вариант отношений, скажем так, гостевого брака, где по общей договоренности женщина не обязана показывать мужчине: «Я зарабатываю, это – моё, поэтому я умалчиваю». Корни этого процесса в семейных отношениях: насколько они доверительные, гармоничные, или насколько они конфликтные и проблематичные. Мы знаем, что, к сожалению, у нас достаточно много разводов – из 1000 браков 700 в итоге распадаются.

Как сообщил ранее ТАСС, женщины в полтора раза чаще мужчин делают добровольные пенсионные накопления. По данным НПФ, почти половина новых клиентов приходится на людей в возрасте от 35 до 45 лет. При этом две трети пользовательниц подключают услугу автоплатежей.

Со ссылкой на другое банковское исследование в агентстве отметили также, что женщины чаще и больше мужчин снимают деньги на кассах магазинов. Правда разница составила всего около двухсот рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Самый серьёзный рост денежного предложения отмечен в сферах инвестиций и консалтинга, транспорта и логистики, производственной сфере и сфере логистики.…

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.