ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$87.49
8060
RTS 25.04
1176.64
Telega_Mob

«Зенит» сыграл вничью с «Челси» в заключительном туре Лиги чемпионов

Встреча футбольных клубов в Петербурге в рамках шестого заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов вечером 8 декабря завершилась со счетом 3:3.

«Зенит» - «Челси», 08.12.21, стадион «Газпром Арена», Санкт-Петербург - Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит» - Источник

Петербургский «Зенит» и лондонский «Челси» сыграли вничью на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге вечером 8 декабря. Матч завершился со счетом 3:3. Два мяча в ворота «сине-бело-голубых» отправил Тимо Вернер, еще один забил Ромелу Лукаку. Среди футболистов «Зенита» голами отметились Клаудиньо, Сердар Азмун и Магомед Одзоев.

Примечательно, что на матч в Петербург приехал владелец клуба «Челси» Роман Абрамович.

Для «Зенита» этот матч уже ничего не решал: клуб занял третье место в турнирной таблице группы Н и утратил шанс на выход в плей-офф Лиги Чемпионов еще после игры со шведским «Мальмё» 23 ноября. Теперь «Зенит» примет участие в 1/16 финала Лиги Европы. Как ранее сообщал Business FM Петербург, своего ближайшего соперника в рамках этого чемпионата «Зенит» узнает уже 13 декабря.

В свою очередь «Челси» боролся с итальянским «Ювентусом» за первое место в группе для выхода в плей-офф ЛЧ. Ничья с «Зенитом» отправила лондонский клуб Абрамовича на вторую строчку турнирной таблицы, потому как в тот же день «Ювентус» одержал победу над «Мальмё» со счетом 1:0 и занял первое место в группе.

Напомним, что финал Лиги Чемпионов состоится 28 мая 2022 года в Петербурге.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
По итогам последних трех месяцев решение сменить место работы чаще стало исходить от самих петербуржцев.
Сейчас логистические компании оценивают нехватку специалистов в 25%, пишут «Известия». Наличие проблемы подтверждают и рекрутеры. К апрелю число профильных…
В ведомстве данную информацию, распространяемую в интернете, назвали недостоверной.

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.