ЦБ 18.04
$94.32
100.28
ММВБ 18.04
$
<
BRENT 18.04
$87.54
8257
RTS 18.04
1154.28
Telega_Mob

Зеленский утвердил решение СНБО Украины о невозможности проведения переговоров с Путиным

Соответствующий указ опубликован 4 октября на официальном сайте президента Украины.

Владимир Зеленский - Фото: president.gov.ua - Источник

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о невозможности проведения переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Документ опубликован 4 октября на официальном сайте президента Украины.

Кроме того, настоящим указом Зеленский утвердил текст совместного обращения президента Украины, председателя Верховной рады и премьер-министра в НАТО.

Зеленский также поручил правительству Украины подготовить предложения по многоуровневой системы обеспечения безопасности на основе многосторонних и двусторонних соглашений Украины, а также обеспечить усиление обороноспособности страны путем увеличения поставок военно-технической помощи.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский 30 сентября подписал заявку на вступление страны в НАТО в ускоренном порядке. В этот же день генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о невозможности принятия Украины в альянс «сейчас», уточнив, что подобное решение принимается путем совещания 30 стран-партнеров. При этом Столтенберг заверил, что обязательства НАТО по поддержке Украины не изменяется.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов отметил, что похолодание в город на Неве придет только в ночь на 24 сентября.
Из них около 75-ти входят в список жизненно важных, пришли к выводу специалисты сообщества «Врачи РФ» по итогам профильного опроса.
Компенсационные выплаты собственникам и нанимателям пострадавших квартир будут варьироваться от 25 тысяч до 150 тысяч рублей.
Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…

Комментарии

    64
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.