ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.57
8334
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Здание «Бертгольд Центра» выставили на продажу за 1,3 млрд рублей на Avito

В объявлении указано, что творческий кластер площадью 6700 кв. метров продается вместе с 45 арендаторами.

Бертгольд Центр - Фото: bertholdcentre / VK - Источник

Здание творческого кластера «Бертгольд Центр», расположенного на Гражданской улице в Петербурге, выставлено на продажу за 1,3 млрд рублей. Объявление на Avito разместил брокер сделки – компания «Саксесс-Групп».

Указывается, что комплекс общей площадью 6700 кв. метро продается с 45 арендаторами, в числе которых гостиница на 69 номеров, коворкинг, различные магазины одежды и аксессуаров и заведения общепита.

Продажа «Бертгольд Центра» обусловлена тем, что двое из четырех учредителей организации-собственника переехали в Латвию и намерены избавиться от актива в РФ, сообщили «Фонтанке» в компании-брокере.

Напомним, что впервые объявление о продаже этого творческого кластера появилось в марте 2019 года. Тогда брокером сделки выступала компания Wonderwall real estate company. Начальная цена составляла 1,08 млрд рублей. Как сообщал «Деловой Петербург», в июне 2019 года цена была снижена до 938 млн рублей в связи с обновлением экономического обоснования проекта. Собственником здания на данный момент является ООО «Аспект-М».

В 2018 году «Доходный дом и производственный корпус акционерного общества «Словолитня и производство медных линеек Г. Бертгольд»» был признан объектом культурного наследия регионального значения.

Реставрация здания началась в 2016 году, тогда же в «Бертгольд Центр» начали заселяться первые арендаторы, к весне 2017 года творческий кластер был уже заполнен окончательно.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
Петербург вошел в топ регионов, в которых зарегистрировано наибольшее число аварий с участием средств индивидуальной мобильности. По данным Научного центра…
Банк России 16 августа повысил ключевую ставку с 8,5% до 12%, после чего отменил ограничения для полной стоимости кредита до конца 2023 года. В финансовом…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    68
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.