ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.54
8237
RTS 19.04
1166.72
Telega_Mob

Заслуженная победа: «Зенит» разгромил «Бенфику» в групповом этапе Лиги Чемпионов

Сине-бело-голубые возглавили турнирную таблицу группы G.

Фото: sport-express.ru

«Зенит» буквально взорвал Интернет после победы над «Бенфикой» в групповом этапе «Лиги Чемпионов». Ленты пестрят хвалебными высказываниями в адрес команды со стороны медийных персон и обычных болельщиков. Даже комментатор Василий Уткин, обычно критически высказывающийся об игре петербуржцев, назвал матч лучшим из проведенных под руководством Сергея Семака. За самоотдачу футболистов поблагодарил депутат Госдумы и давний болельщик «Зенита» Николай Валуев.

Футбольный эксперт, тренер Сергей Герасимец «Бенфика» мне не понравилась. Кроме контроля мяча, я там больше ничего не увидел, и то этот контроль заканчивался потерями, как правило. «Зенит» же сыграл агрессивно, пытался прессинговать соперника, примером чему и явился первый мяч. Дзюба провел отличный матч. Таких моментов настораживающих нет, по делу и убедительно выиграли. Единственное - пропустили мяч, который не должны были пропускать. Я думаю, 3:0 – это больше отображало ход матча, чем 3:1.

Главный тренер клуба Сергей Семак назвал победу сине-бело-голубых заслуженной, но отметил, что досадного гола могло и не быть. По словам специалиста, которые приводит портал «Невские новости», теперь полевые игроки будут работать над тем, чтобы более активно встречать соперника и блокировать удары.

Экс-футболист «Зенита», телекомментатор Алексея Стрепетова Много хорошего надо сказать. По пропущенному мячу, я скажу, что он – необязательный. Конечно, был удар очень хороший, но Лунев был не готов к этому удару. Есть вопросы к Андрею. Мне понравилось то, что сказал Семак в конце матча: «При счете 3:1 «Бенфика» имела ряд моментов, чтобы изменить счет, нам просто повезло». При счете 3:0 пошла такая расслабленность, но явно было, что Зенит побеждает, надо было довести его до победы, встревожила только концовка. В целом, заслуженная победа, очень приятно, что так «Зенит» сыграл всей командой. Люди, которые вышли на замену, тоже внесли креатив в игру – это очень приятно. Текст цитаты

Сейчас «Зенит» - лидер группы G. Ключевыми считаются матчи с «Лейпцигом». Эксперты отмечают, что сине-бело-голубым нужно работать над стабильностью. Не стоит забывать, перед игрой с «Бенфикой» петербуржцы проиграли «Локомотиву» в РПЛ. Учитывая, что давление на команду будет только возрастать, есть риск оступиться на финальных этапах турнира.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Почти половина российских предпринимателей использует искусственный интеллект в работе. Согласно недавнему исследованию Минэкономразвития и фонда «Общественное…
Представители туристического бизнеса КНР поделились впечатлениями от посещения Северной столицы в рамках визита по приглашению городского комитета по развитию…
Эксперты считают, что на положительную динамику корпоративных банкротств повлиял объявленный правительством мораторий.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.