ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Заболеваемость ковидом в Петербурге постепенно растет

За прошедшие сутки в городе официально выявили почти 2,5 тыс. инфицированных.

Тест на коронавирус - Фото: Mufid Majnun - Источник

2470 заболевших коронавирусом выявили в Петербурге со вчерашнего дня. Это – официальные данные портала стопкоронавирус.рф, по нему, также за сутки скончались еще 65 человек с ковидом. В Ленинградской области непрекращающийся рост данных – 287 заболевших за сутки и четверо умерших.

Напомним, что уже более двух месяцев в городе резко падает официальная заболеваемость коронавирусом в начале каждой недели. Так произошло и во вторник, когда данные были почти на тысячу меньше, чем в понедельник, 11 октября.

В целом в России за сутки выявили около 29 тыс. заболевших коронавирусом. Суточная смертность установила очередной рекорд – 984 человека.

В Ленинградской области, а также в Псковской, Новгородской областях и Карели и вводят QR-коды для посещения общественных мест. В Петербурге 12 октября опубликовали новое постановление Роспотребнадзора, согласно которому компании нескольких сфер должны привить от ковида 80% персонала.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.