ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Заболеваемость COVID-19 в Петербурге достигла максимума с 30 января

Днем ранее госпитализация была самой высокой за два месяца.

Коронавирус - Фото: mariohagen/pixabay - Источник

Сегодня в Петербурге максимальная заболеваемость коронавирусом с 30 января. В официальную статистику попал 2281 инфицированный за сутки. 55 больных скончались.

В Ленинградской области за сутки 237 заболевших и три жертвы. В целом в России за сутки выявили 24,5 тысячи инфицированных, что стало максимумом с середины июля. Число умерших – рекордное за все время пандемии, 887 человек.

С сегодняшнего дня в Петербурге увеличат количество ковидных коек почти на 1 тыс. – инфекционных пациентов начинает принимать корпус Госпиталя для ветеранов войн на Народной улице. Накануне Смольный сообщил о рекордной за два месяца госпитализации с коронавирусом и пневмониями. В больницы попали 484 человека за сутки. Доля свободных коек сократилась до 13%, при этом на прошлой неделе прием инфекционных пациентов начали еще две больницы.

Губернатор Александр Беглов сообщил, что в Петербурге ужесточат ограничения по коронавирусу, если не удастся достигнуть коллективного иммунитета. Он отметил, что, несмотря на хорошие показатели по вакцинации – свыше 1,5 млн человек на сегодняшний день – мутация вируса делает эту работу недостаточной. Беглов сообщил, что сейчас часто заболевают пожилые горожане, которые возвращаются с дач и из отпусков, причем больше всего у них выявляют дельта-штамм ковида. Добавим, официальная статистика вызывает критику – два месяца в начале недели она резко падает, а затем вновь растет.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…
Льготные авиабилеты, акциз на сладкие напитки, снижение ставки по потребительским кредитам и упрощение документооборота с ФНС: Business FM Петербург напоминает…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.