ЦБ 30.11
$88.88
97.65
ЦБ 29.11
$88.61
97.07
ММВБ 29.11
$
<
BRENT 29.11
$82.77
7357
RTS 29.11
1128.01
Telega_Mob

Юристы: предложение депутатов Госдумы - популизм, из-за которого замедлится и так непростая процедура купли-продажи квартиры

Популизм, из-за которого замедлится и так непростая процедура купли-продажи квартиры, заявили юристы, комментируя предложение депутатов Госдумы передать сделки с недвижимостью под контроль финразведки.

Как выяснил «Коммерсантъ», банки обяжут сообщать в Росфинмониторинг о любых операциях свыше 3 млн рублей. В частности контролировать будут факты зачислений, снятия средств со счетов, а так же платежи наличными. Отметим, что сейчас кредитные организации информируют ведомство лишь о суммах сделок, не раскрывая подробностей. Предполагается, что новые правила искоренят практику искусственного удешевления недвижимости ради снижения суммы налогов.

Мнением поделился руководитель практики по недвижимости и инвестициям адвокатского бюро «Качкин и партнеры» Дмитрий Некрестьянов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Комментарии

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.