ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.16
8156
RTS 25.04
1174.26
Telega_Mob

Юристы: предложение депутатов Госдумы - популизм, из-за которого замедлится и так непростая процедура купли-продажи квартиры

Популизм, из-за которого замедлится и так непростая процедура купли-продажи квартиры, заявили юристы, комментируя предложение депутатов Госдумы передать сделки с недвижимостью под контроль финразведки.

Как выяснил «Коммерсантъ», банки обяжут сообщать в Росфинмониторинг о любых операциях свыше 3 млн рублей. В частности контролировать будут факты зачислений, снятия средств со счетов, а так же платежи наличными. Отметим, что сейчас кредитные организации информируют ведомство лишь о суммах сделок, не раскрывая подробностей. Предполагается, что новые правила искоренят практику искусственного удешевления недвижимости ради снижения суммы налогов.

Мнением поделился руководитель практики по недвижимости и инвестициям адвокатского бюро «Качкин и партнеры» Дмитрий Некрестьянов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Четверть жителей Северной столицы заявили, что уход за детьми в будние дни обычно занимает у них не более двух часов. При этом 8% родителей в городе на…
В ведомстве данную информацию, распространяемую в интернете, назвали недостоверной.
Диппредставительство будет временно располагаться в доме номер 3 по улице Бонч-Бруевича.

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.