ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.40
8073
RTS 19.04
1174.32
Telega_Mob

Юрий Шевчук попросил перенести рассмотрение дела в Санкт-Петербург

Ходатайство от музыканта рассмотрит Советский районный суд Уфы 5 августа.

Юрий Шевчук - Фото: vk.com/ddtclub / vk.com/ddtclub - Источник

Юрий Шевчук попросил перенести рассмотрение своего дела в Санкт-Петербург.

Ходатайство от музыканта поступило в Советский районный суд Уфы. Там уточнили, что решение по делу ещё не принято. Это должно произойти на заседании суда, которое состоится 5 августа.

Ранее адвокат рокера Александр Передрук заявил, что музыкант не планирует принимать участие в ближайшем заседании. «Я буду принимать участие в судебном заседании и представлять его интересы, Юрий Шевчук, скорее всего, их посещать не будет, в этом нет целесообразности. Обязанности посещать заседания у него нет, для этого у него есть адвокат. В рамках ближайшего судебного заседания будет решаться вопрос о территориальной подсудности дела и переносе его в Санкт-Петербург, где Юрий Юлианович живёт и работает, в Уфе ему неудобно посещать заседания», - подчеркнул юрист.

Напомним, административный протокол в отношении музыканта составили 18 мая после концерта на котором рокер со сцены выступил с антивоенными лозунгами. Дело было передано в Санкт-Петербург Советским судом Уфы по ходатайству самого исполнителя, однако 30 мая Дзержинский суд вернул его составителям. Как указал судья, в нарушение требований ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе не было описано событие правонарушения, а именно отсутствовало указание на то, в чём конкретно выразились публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов страны и её граждан.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Северную столицу посетили 573 тысячи иностранных гостей.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Правительство страны предложило внести поправку в закон, которая увеличит срок проживания, необходимый для получения документов, с пяти до восьми лет.
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    88
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.