ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Вычислительные ресурсы для единой облачной платформы распределят через аукцион

Соответствующий тендер объявило Минцифры.

Серверная - Фото: İsmail Enes Ayhan / unsplash - Источник

Минцифры РФ объявило тендер на оказание услуг по предоставлению вычислительных ресурсов для государственной единой облачной платформы.

Сумма предстоящего конкурса для свыше 1,3 млрд рублей. По данным сайта госзакупок, заявки на участие принимают до 12 декабря текущего года. Срок завершения контракта - 31 декабря 2023 года.

Исполнитель, исходя из условий, прописанных в конкурсной документации, должен будет предоставить ресурсы для создания вычислительной инфраструктуры и инфраструктуры хранения данных, а также предоставить средства защиты информации и каналы связи.

Напомним, эксперимент по переносу информсистем и ресурсов федеральных органов исполнительной власти «Гособлако» начали в 2019 году. В нём принимают участие Минтруд, Росимущество, Росгвардия, Минэкономразвития, Минздрав и другие. В Минцифры такие преобразования связали напрямую с последующей экономией ресурсов на обслуживание собственной IT-инфраструктуры, а в перспективе, по данным ведомства, «Гособлако» должно стать инфраструктурным фундаментом для развития электронного правительства страны.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.