ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.17
8129
RTS 23.04
1176.99
Telega_Mob

Всем поровну. В Петербурге поддержали инициативу Андрея Турчака отменить пенсионные льготы для депутатов и сенаторов

Секретарь генерального совета «Единой России» заявил, что следует внести соответствующие изменения в закон о статусе парламентариев.

«Депутаты Госдумы и сенаторы должны получать пенсию в общем, едином для всех граждан РФ порядке, считаю, что это будет справедливо, ведь для граждан сам принцип справедливости стоит всегда во главе угла»,— цитирует Тручака «Интерфакс». По его словам, парламентариям нужно начинать с себя, это позволит им смотреть людям в глаза.

В начале июля на сайте Госдумы опубликовали информацию о размере пенсионных выплат. Депутат, отработав от 5 до 10 лет, получает пенсию около 47 тыс. рублей, если стаж превышает 10 лет – пенсия вырастет 64 тыс. доплаты в зависимости от числа созывов варьируются от 55% до 75%.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.