ЦБ 18.04
$94.32
100.28
ММВБ 18.04
$
<
BRENT 18.04
$87.23
8228
RTS 18.04
1152.43
Telega_Mob

Все за одного: Госдума предлагает запретить лотерею грин-карт в России

Меру хотят ввести как ответ на невыдачу виз российским депутатам.

Граждане ответят за политиков. В Госдуме допустили запрет грин-карт, после того, как часть российской делегации, в том числе главу международного комитета Совфеда Константина Косачева, не пустили на Генассамблею ООН, сообщают «Известия».

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала ситуацию «возмутительным примером неуважения». По ее словам, американское посольство связало задержку выдачи виз с техническими трудностями, однако все документы были поданы в соответствии с указанными сроками. В парламенте считают, что ответная реакция должна быть такой, чтобы на нее обратили внимание. Логичным шагом зампред думского комитета по международным делам Алексей Чепа видит блокировку американской лотереи, которую США проводят исходя из «своего имиджа якобы оплота демократии».

Политолог - международник Евгений Бень В тех отношениях, которые сложились между Россией и США, грин-карт выглядит чудной и даже чудаковатой, экстравагантной, когда не нормализованы какие-то элементарные вопросы, одна сторона разыгрывает право потенциального получения гражданства у себя в другой стране. Удивительно, что в Мосгордуме раньше не пытались этот козырь использовать. Будет ли продолжаться эта ситуация на запрет грин-карт - тут все зависит от того, насколько в Госдуме до этого дойдут руки. Очень даже не исключено. Мы знаем, что вся политическая риторика чаще бывает все-таки переходящей. Кое-что застревает на годы и на десятилетия.

Интересно, что еще в конце мая запретить международную лотерею грин-карт предложил Дональд Трамп. Более того администрация президента США собирается упростить процедуру депортации тех, кто легально проживает в Америке и пользуется льготами. По мнению Трампа, из-за лотереи в Штаты приезжают малообеспеченные эмигранты. Вместо грин-карт глава государства планирует ввести новую программу, в которой предпочтение будет отдаваться специалистам с высокой квалификацией и предложением по работе.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь шла о рекламе одного из кредитных продуктов финансовой организации
Из них около 75-ти входят в список жизненно важных, пришли к выводу специалисты сообщества «Врачи РФ» по итогам профильного опроса.
Компенсационные выплаты собственникам и нанимателям пострадавших квартир будут варьироваться от 25 тысяч до 150 тысяч рублей.
Условием для покупки является предоплата в размере 10 000 рублей и оформление кредита.

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.