ЦБ 09.12
$91.64
98.84
ММВБ 09.12
$
<
BRENT 09.12
$75.65
6933
RTS 09.12
1054.28
Telega_Mob

Вопросы об отмене QR-кодов и комендантского часа для общепита Петербурга рассмотрят на оперштабе 20 января

Как сообщил Business FM Петербург один из участников экспертного совета по общественному питанию, 20 января оперштаб обсудит варианты ослабления ограничительных мер для предприятий общепита и торговли.

Заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Петербурге - Фото: gov.spb.ru- Источник

Ограничительные меры для предприятий общепита и торговли обсудят 20 января на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Информацию редакции Business FM Петербург подтвердил один из участников экспертного совета по общественному питанию Петербурга, который состоялся во вторник 18 января.

Вопрос о целесообразности применения системы QR-кодов вновь стал актуальным после того как 17 января Совет Госдумы снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах в России, связав это решение с «новыми вызовами» из-за распространения омикрон-штамма COVID-19.

Между тем губернатор Петербурга Александр Беглов в радиообращении 17 января заявил, что разногласий по вопросу системы QR-кодов в заведениях общественного питания и торговых центрах быть не должно. Ранее градоначальник говорил о том, что новый всплеск заболеваемости коронавирусом в Петербурге может оказаться резким и быстрым, а введение новых ограничительных мер будет зависеть от каждого жителя.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, со 2 января в городе действует система QR-кодов для заведений общепита и ТРЦ. При этом уже более 100 городских заведений присоединились к протестной акции и не соблюдают постановление правительства Петербурга в части проверки QR-кодов у посетителей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Мероприятия, инициированные ГУСБ МВД, проходят в подразделениях УЭБиПК по Петербургу и Ленобласти на улицах Чайковского и Тверской.
Напомним, что Российский инвестиционный форум должен был состояться 17-19 февраля.
По словам вице-премьера Татьяна Голиковой, сроки могут быть скорректированы, исходя из эпидемиологической обстановки в стране.
Отметим, что в новую должность Волков вступит с 21 января 2022 года.

Комментарии

    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.