ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.01
8281
RTS 19.04
1162.13
Telega_Mob

Власти Ленобласти решили проверить запасливых девелоперов

Теперь застройщикам придется доказывать, что они реально ведут работы на своих объектах, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на зампреда областного правительства Михаила Москвина.

По словам чиновников, выездными проверками займется Госстройнадзор. Если же инспекция обнаружит нарушения, то нерадивому девелоперу продлят разрешение на строительство. В администрации Ленобласти поясняют, перед принятием новой редакции 214ФЗ некоторые компании поспешили получить документы впрок, чтобы в будущем возводить здания по старым градостроительным нормам.

Мнением поделился вице-президент Леноблсоюзстрой Вячеслав Ершов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании…
Дефицит мест в детских садах и школах Северной столицы рассчитывают преодолеть только к 2025 году, рассказали в комитете по образованию. Первого сентября…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.