ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.48
8254
RTS 24.04
1163.50
Telega_Mob

Владимир Путин посетит Пискаревское мемориальное кладбище в Петербурге 27 января

Президент России примет участие в памятных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, Санкт-Петербург, 2020 год - Фото: gov.spb.ru - Источник

Президент РФ Владимир Путин планирует принять участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище в Петербурге 27 января в день 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом 26 января сообщили в пресс-службе Кремля. По информации на сайте администрации Петербурга церемония начнется в 11:00.

Напомним, что массовые захоронения на северной окраине Ленинграда происходили в основном в первую блокадную зиму 1941-1942 годов, когда ежедневно умирали несколько тысяч жителей осажденного города. В одной из братских могил на Пискаревском мемориальном кладбище похоронен и старший брат Владимира Путина – Виктор, который умер в раннем возрасте в 1942 году в блокадном Ленинграде.

Памятные мероприятия и траурные церемонии в Петербурге 27 января пройдут так же на площади Победы, Серафимовском, Смоленском, Волковском и Невском кладбищах и в других памятных местах и местах захоронения воинов, защитников и жителей блокадного Ленинграда. Ростральные колонны 27 января зажгут дважды: утром с 10 до 12 часов и вечером с 19 до 22 часов. В полдень 27 января будет дан памятный выстрел из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Результат по итогам первого полугодия 2023 года на треть превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    76
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.