ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Вихрь «Эльза» принесет в Петербург штормовой ветер к вечеру 13 января

Кроме того существенно упадет атмосферное давление – до 743 мм рт. ст.

Погода в Санкт-Петербурге - Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Резкое потепление 13 января в Петербурге связано с циклоническим вихрем «Эльза», центр которого кружится над Баренцевым морем. Об этом 13 января рассказал специалист Центра «ФОБОС» Михаил Леус.

«Синоптическая ситуация 13 января в Петербурге будет формироваться тёплым сектором циклонического вихря. По его южной периферии в регион придут тёплые и влажные воздушные массы атлантического происхождения. Это сделает погоду облачной и ветреной, пройдёт небольшой снег, переходящий в мокрый снег и в дожди», - сообщил Леус.

Отмечается, что к вечеру 13 января в Петербурге ожидается штормовой западный ветер с порывами до 20 м/с. Температура воздуха днем поднимется до +4 градусов. При этом атмосферное давление резко упадет ниже нормы – до 743 мм рт. ст.

В ГУ МЧС России по Петербургу автомобилистов предупредили о гололедице на дорогах и напомнили о необходимости соблюдения дистанции, скоростного режима, а также заблаговременном торможении.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    53
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.