ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.59
8184
RTS 19.04
1173.68
Telega_Mob

Виталий Милонов уже находится на Донбассе

Ранее он и ещё три депутата Госдумы выразили желание отправиться в зону действия СВО.

Депутат ГД Виталий Милонов - Фото: t.me/govoritmilonov / - Источник

Четверо депутатов Госдумы от «Единой России» попросили отправить их служить в зону спецоперации, сообщил в своём телеграм-канале секретарь генсовета партии Андрей Турчак. Он добавил, что заявления будут рассмотрены Минобороны РФ.

В списке председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов и зампред комитета по экономической политике, секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол.

Вместе с тем, стало известно, что депутат Виталий Милонов уже находится в Донбассе, об этом телеканалу «Звезда» сообщил его пресс-секретарь.

Напомним, накануне Андрей Турчак заявил о том, что получает поток обращений от депутатов и сенаторов, желающих пойти на фронт, в том числе и от коллег из различных регионов.

Ранее во всех районах Петербурга начали работу призывные комиссии. По словам военного комиссара города Сергея Качковского, для частичной мобилизации создана и подготовлена вся необходимая база: работают участки и штабы оповещения, пункты предварительного сбора граждан.

Напомним, в Российской Федерации с 21 сентября объявляется частичная мобилизация. Об этом в телеобращении к гражданам страны заявил президент России Владимир Путин.

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции»,— сказал президент России.

Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно тексту документа граждане РФ, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в ВС РФ по контракту.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Business FM Петербург попросил экспертов Северной столицы прокомментировать события.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
В Северной столице хотят увеличить поток иностранных туристов, а также доходность от него. Напомним, по итогам прошлого года город посетили более полумиллиона…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    61
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.