ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.22
8112
RTS 19.04
1168.76
Telega_Mob

Виктор Мельник назначен новым прокурором Петербурга

Соответствующий указ в среду 8 декабря подписал президент России Владимир Путин. Ранее кандидатуру Мельника одобрили в Совете Федерации.

Виктор Мельник - Фото: Официальная страница прокуратуры Санкт-Петербурга в Facebook / скриншот с видеотрансляции телеканала «Санкт-Петербург» - Источник

Указ о назначении генерал-майора юстиции Виктора Мельника на должность прокурора Санкт-Петербурга в среду 8 декабря подписал президент РФ Владимир Путин.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, 30 ноября кандидатуру Мельника одобрили в Совете Федерации.

Напомним, что предыдущий прокурор Петербурга – Сергей Литвиненко был освобожден от должности 3 ноября 2021 года указом президента России. Литвиненко возглавлял ведомство с ноября 2011 года. Мельник был первым заместителем прокурора Петербурга.

Стоит отметить, что опыт службы в органах прокуратуры у 46-летнегоВиктора Мельника довольно серьезный – более 20 лет. В 2000-2001 годах Мельник начал службу в транспортной прокуратуре Петербурга, с 2007 по 2013 годы служил в надзорных органах прокуратуры, после чего в 2013 году Виктор Мельник возглавил прокуратуру Курортного района Петербурга – эту должность он занимал до 2017 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Застройщиков могут обязать выполнять обещания, данные покупателям квартир в рекламных буклетах. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму фракцией…
По итогам прошлого года цифровизация здравоохранения в Северной столицы достигла стопроцентных показателей, заявили в Смольном. В частности, почти 2 миллиона…
По данным аналитиков, в список факторов, мотивирующих сменить работу, также вошли уровень зарплаты и психологический климат в коллективе.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    91
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.