ЦБ 19.03
$91.98
100.24
ММВБ 19.03
$
<
BRENT 19.03
$86.70
7975
RTS 19.03
1129.50
Telega_Mob

Вице-губернатор по строительству Ленинградской области Михаил Москвин покидает свой пост

Его место может занять зампред петербургского комитета по строительству Евгений Барановский. Об этом сообщает интернет-издание 47News.
Рубрика «Твит-лента»

Вице-губернатор по строительству Ленинградской области Михаил Москвин покидает свой пост - Фото: Единая Россия - Источник

Москвин, вероятно, возглавит областное представительство в столице также в статусе вице-губернатора и, в частности, будет координировать работу с Фондом помощи обманутым дольщикам.

Бывший вице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Богачёв - Я боюсь, что тем дальше, тем выше эта должность. Да как любая должность в правительствах различных уровней, вплоть до федерального. К сожалению, все больше люди, которые занимают там ключевые посты, вынуждены заниматься не столько отраслевой политикой на своем уровне, сколько исполнением каких-то текущих поручений. Сегодня понятно, что 90% деятельности будет сводиться к вопросам обманутых дольщиков, потому что это самая политически горячая тема и потенциально то место, где может возникнуть некая активность, сначала экономическая, которая, как известно, может перерасти в политическую.
- Резюмируя, функции строительного губернатора сводятся к тому, что это медиатор между обманутыми дольщиками, властями и федералами. Есть же еще Федеральный фонд помощи.
- Нет, еще застройщики, потому что нужно искать источники. Административные ресурсы используются для того, чтобы перераспределять в том числе средства застройщиков. С бюджетными средствами всегда было плохо, а вот деньги на достройку этих проблемных объектов надо искать. И вот лавирование между интересами застройщиков: где-то что-то заставить, где-то что-то разрешить. Решать проблему в ручном режиме. То, чем занимаются на сегодняшний день все наши чиновники.
Депутат Законодательного собрания Петербурга Александр Рассудов Безусловно, роль личности в истории всегда значит, и не важно это строительный комплекс в Ленинградской области, либо какие-то другие направления. Наследие достаточно сложное. Мы знаем, что Ленинградская область, к сожалению, является одним из лидеров в стране по количеству обманутых дольщиков и брошенных домов. Я бы даже акцентировал внимание на тех домах, которые брошены, и застройщики уже не осуществляют по факту свою деятельность, не те, которые с нарушением сроков. К сожалению, это такие реалии времени, но есть свет в конце тоннеля. А очень много домов, где застройщики уже либо признаны банкротами, либо находятся на грани банкротства, либо это по факту брошенные объекты. Мы знаем достаточно сложные взаимоотношения между строительным блоком Ленинградской области с Федеральным фондом обманутых дольщиков. Это наследство, с которым нужно будет очень долго и кропотливо работать.
Политолог Александр Конфисахор Этот человек отвечает за очень сложный блок, за очень неоднозначный блок. Он общается со строителями, которые являются сильными финансовыми, экономическими и политическими фигурами. Здесь человек должен быть жестким и строгим, но в то же время умеющим найти какой-то компромисс, умеющим своим авторитетом продавить необходимый для руководства области решение. Москвин сильный вице-губернатор и совершенно ясно, что он скоро дорастет до должности губернатора. Может быть ситуация такая, что он в Москве обретет необходимые связи и необходимый политический вес для того, чтобы дальше претендовать. Это одна сторона. По поводу другой – понимая его вес, его может быть лучше подальше от правительства Ленобласти, чтобы он напрямую здесь не контролировал все происходящие проблемы, и чтобы не был потенциальным конкурентом Дрозденко.
Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Эти цели, в том числе содержит «Стратегия повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года», представленная Министерством…
Глава государства указал, что индексация должна позитивно отразиться на доходах порядка 4,8 млн работников.
Операторы кикшеринга заявляют, что принимают меры для минимизации опасных ситуаций на дорогах.
Звезде советского и российского театра и кино было 89 лет.

Комментарии

    58
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.