ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.32
8159
RTS 19.04
1173.68
Telega_Mob

В Следственном комитете создадут специальные отделы, которые займутся расследованием преступлений врачей

Пилотными станут 5 городов, в том числе Петербург, сообщает РБК.

Эксперты отмечают, что для Северной столицы вопрос более чем актуален. Пожалуй, одной из самой резонансной можно назвать историю петербурженки Юлии Селиной в брюшной полости которой акушеры Первого медуниверситета забыли простыню размером почти 1х1,5 метра. А полгода назад уголовное дело возбудили в отношении персонала детской инфекционной больницы №3, где умер четырехлетний ребенок. Его отец рассказал в социальных сетях, что у малыша была высокая температура и рвота, родители вызвали скорую, врачи поставили предварительный диагноз ОРВИ и подозрение на пневмонию и бронхит. Уже в больнице, по мнению горожанина, медики не оказали необходимой помощи, что и привело к трагическому финалу. К слову, аналогичная генерализованная вирусная инфекция стала причиной смерти пятимесячного Умарали Назарова в октябре 2015 года. Изъятый из семьи нелегалов ребенок скончался в социальном центре. Тогда, впрочем, уголовное дело закрыли.

Мнением поделилась управляющий партнер медицинской адвокатуры «Онегин групп» Ольга Зиновьева.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Соответствующее постановление подписал заместитель министра здравоохранения – главный санитарный врач республики Александр Тарасенко.
Наибольшее число дилерских центров на начало апреля 2024 года зафиксировано у брендов Geely, Belgee, Chery, Jaecoo, LADA, Omoda и Changan.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.