ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.80
8191
RTS 23.04
1164.74
Telega_Mob

В развитии общественных пространств под землей Петербург отстал на целую градостроительную эпоху

Хотя еще в 70-е годы Ленинград опережал другие города концептуально. К такому выводу пришли некоторые убранисты, рассуждая о подземных сооружениях, которые в основном представлены только метрополитеном и парковками

Фото: globallook / flickr.com(rachel povert) /Дмитрий Кутиль

Едва ли ни единственным примером, связанным с культурным досугом является Каменноостровский театр, памятник русского деревянного зодчества. Благодаря подземному этажу площадь театра удалось увеличить в четыре раза. Там разместили не только склады декораций, но и кафе, фойе и гардероб.

Мнением поделился генеральный директор компании «MASTER девелопмент» Вячеслав Семененко и генеральный директор НП «Объединение строителей подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов» Сергей Алпатов.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

На рынке труда Северной столицы повысился спрос на китаистов. В первом квартале 2024 года петербургские работодатели разместили около тысячи таких вакансий,…
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    77
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.