ЦБ 18.04
$94.32
100.28
ММВБ 18.04
$
<
BRENT 18.04
$87.42
8245
RTS 18.04
1154.28
Telega_Mob

В Пулково задержали оппозиционера Андрея Пивоварова

Ради этого правоохранители развернули самолет, который уже готовился к взлету.

В Пулково задержали оппозиционера Андрея Пивоварова - Фото: Страница Facebook Андрея Пивоварова - Источник

Политик планировал отправиться на отдых в Варшаву. Против него возбуждено уголовное дело. По данным Би-би-си, основанием для него послужил августовский пост в «Facebook», который якобы содержит агитацию по сбору средств в пользу признанной нежелательной «Открытой России». Сразу после задержания в квартире Пивоварова провели обыск. Сейчас, по данным СМИ, оппозиционера этапируют в Краснодар. Все дело в грядущих выборах, - уверен депутат петербургского ЗакСа Максим Резник.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник Это демонстрирует неадекватность и страх нынешнего режима, который пытается уже любыми способами не допустить до выборов или каким-то образом зачистить политическое пространство самыми жесткими методами перед осенней избирательной кампанией. Мы уже все меньше отличимы от Беларуси. Я уверен, что в отношении меня будут фабриковаться дела с тем, чтобы не допустить меня до выборов, в меньшем случае, или применить более серьезные репрессивные меры. У нас вновь введено такое понятие, как «враги народа». Мы живем с вами в эпоху разрастающихся массовых политических репрессий. Ни одного дня без арестов и обысков.

Отметим, что сегодня утром с обысками пришли и к бывшему председателю «Открытки» Александру Соловьеву. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. О визите силовиков написал в своем Telegram-канале и бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Формальный повод в обоих случаях пока не назван.

Политолог Юрий Светов Рассматриваю это как элементы ожесточенной политической борьбы. В этой политической борьбе будут использоваться разного рода методы. Я бы обратил внимание, что вдруг начинают использовать вещи, которыми занимались те, кого мы называем оппозицией. Допустим, слив всевозможной информации. И вдруг они в ответ получают, обвиняя сейчас господина Горожанко в том, что он слил их данные. Тоже самое противодействие наиболее активным людям. Я с Пивоваровым пару раз был в эфире на радио. Он очень активный человек. Естественно, если он где-то дал повод для того, чтобы его прижали, то этот повод будет использован.

Примечательно, что накануне комиссия Совфеда по защите государственного суверенитета поддержала законопроект об ограничении избирательных прав лиц, причастных к экстремистским и террористическим организациям. Сенаторы рекомендовали коллегам одобрить закон, чтобы «отсечь от выборов врагов России, действующих по указке из-за рубежа». Напомним, что упомянутый документ Госдума оперативно приняла в трех чтениях. Совет федерации планирует рассмотреть его 2 июня — это значит, что закон может вступить в силу до старта осенней избирательной кампании.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

11 сентября с 8:00 до 9:00 она действовала в тестовом режиме. В этот период штрафы также не выписывались, предупредили автомобилистов.
Из них около 75-ти входят в список жизненно важных, пришли к выводу специалисты сообщества «Врачи РФ» по итогам профильного опроса.
Компенсационные выплаты собственникам и нанимателям пострадавших квартир будут варьироваться от 25 тысяч до 150 тысяч рублей.
В сервис добавили несколько новых возможностей, в том числе поминутную оплату стоянки со второго часа.

Комментарии

    56
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.